Неравное распределение премий в детских садах - почему у нас выплаты значительно ниже, чем в соседних учреждениях?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть такое, что в соседних детских садах премию к новому году выплатили гораздо больше, чем в нашем? Причем у них в расчетных листочках фонд надбавок прописан отдельно, премия отдельно. А у нас двумя строчками "фонд надбавок". А помощникам восп-ля вообще ничего, кроме их оклада не заплатили, ссылаясь на то, что много воспитателей учатся. Хотя точно знаю, что у каждого свой фонд...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

На Ваш вопрос невозможно ответить точно.

Нужно знать, кому подчиняются Ваш детский сад и соседние?

У Вас объединенная бухгалтерия или у каждого своя?

Премии, как правило, везде, выплачивается согласно Положению о премировании. Там должны быть прописаны условия выплаты и лишения премии. Вы имеете право ознакомиться с этим Положением.

Премии выплачиваются на основании приказа, который подписывает руководитель. Обратитесь к нему. Также более внимательно посмотрите свой трудовой договор.

Удачи!