Оплату произвёл 100%, зарегистрировать собственность смогу не раньше чем через два года.

• г. Санкт-Петербург

Здравствйте, послсле развода с супругой, заключил договор о долевом строительстве,

оплату произвёл 100%, зарегистрировать собственность смогу не раньше чем через два года.

В случае друго-го брака, в рег палате при регистрации прав собственности в этой квартире, не обяжут ли меня делить право собственности на равных правах не дай бог опять развод

Брачный договор считаю унизительным документом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Альберт! У Вас же будет доказательство оплаты жилья на руках.

Уважаемый Альберт, г. Санкт-Петербург!

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течении ТРЁХ лет.

В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по возмездным сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!

-заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг НЕ получал доходов по НЕ уважительным причинам;

-либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе представить в суд доказательства, обосновывающие свои доводы на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ.

Также согласно п.6 ст.38 СК РФ: та часть имущества, которая не была разделена супругами, а также имущество, нажитое в период брака в дальнейшем (после заключения соглашения о разделе), будет составлять совместную собственность.

Поэтому в вашем случае если у вас на руках будут финансовые платёжные документы по оплате долевого строительства, то в этом случае и квартира, полученная по долевому строительству НЕ БУДЕТ !!! являться совместно нажитым супружеским имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2011г

14:15 моск. вр.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2011г

14:11 моск. вр.

Да, может в случае ели выплаты будут произведены в браке и право собственности будет получено в браке.