Отказано в выплате дорожной карты внешнему совместителю - законное ли это решение и как получить свои деньги?

• г. Архангельск

Работаю внешним совместителем в санэпидемстанции фельдшером-лаборантов в баклаборатории на 0,5 ставки. Работаю с октября 2016 года; раз в квартал получала выплаты по дорожной карте (стимулирующая выплата за эффективность трудовой деятельности) и вдруг за последний квартал 2017 года в этой выплате мне было отказано, с устной мотивировкой, что внешнему совместителю не положено. Никаких документов и приказов о снятии этой доплаты я не видела и не подписывала. Это законно? Как добиться выплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете подавать в суд.