Я бы хотела узнать правомерно ли собирать деньги со студентов на замену стояков в общежитии?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я бы хотела узнать правомерно ли собирать деньги со студентов на замену стояков в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это не относится к расходам, которые обязаны покрывать студенты, следовательно требования денежных средств неправомерно. Таким образом, есть основания воспользоваться ст. 10 ФЗ о прокуратуре и обратиться с заявлением в органы прокуратуры, для проведения проверки.