Как отписать сыну квартиру со всеми правами на собственность?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Хочу отписать сыну квартиру, но опасаюсь его возможных, по причине молодости, необдуманных шагов. Есть ли такое право собственности, с правом продажи, залога, обмена после моей смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст.572 ГК РФ можете и дарить. Да, вы уже не будете собственник. Только по ст.1112 ГК РФ.

Здравствуйте! Вы можете с сыном заключить договор ренты, т.е. пожизненного содержания. По договору сын зарегистрирует свое право собственности на квартиру, однако пока вы живы не сможет ею распорядиться.