Каким образом составить завещание, чтобы моя воля в отношении наследников - не родственников

• г. Кемерово

Я хочу составить завещание, указав в нем наследниками своего имущества двух человек, не являющихся моими родственниками. В то же время у меня есть родная сестра, два двоюродных брата, двоюродные племянники. Имеют ли они право по закону оспорить такое завещание? Каким образом составить завещание, чтобы моя воля в отношении наследников - не родственников, была исполнена без нарушения закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в завещании лишить их прав наследования.

Уважаемая Татьяна! Если Вы дееспособны, то достаточно удостоверить завещание нотариально. Перечисленные Вами родственники права на обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ) не имеют, поэтому частично оспорить завещание не смогут. Вручите экземпляр завещания наследникам, которым Вы завещаете имущество.

Согласно ст1121 ГК РФ Завещатель может соверщить завещание в пользу одного или нескольких лиц,как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.Согласно ст1118ГК РФ Завещание может совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объёме. Согласно ст1119ГК РФ Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве ст1149ГК РФ.Согласно ст1124ГК РФ Завещание должно быть составленно в писменной форме и удостоверенно натариусом.На завещании должы быть указаны дата и место его удостоверения Согласно ст1125 ГК РФ Нотариально удостоверенное завещание должно быть написано завещателе или записано с егослов натариусом. Завещание должно быть собственноручно подписано завещателем. Исходя из этого сходите к натариусу и совершите завещание в соответствии с гл 62ГК РФ И Ваша воля будет исполнена.