Вопрос: имеет ли какие либо права на жилье двоюродный брат если он не прописан и не указан в завещании.

• г. Астрахань

Мой вопрос таков: Моя родная тетя написала завещание на мое имя, кроме меня у нее есть еще один родной племянник, мой двоюродный брат, которому она ничего не хочет оставлять. Вопрос: имеет ли какие либо права на жилье двоюродный брат если он не прописан и не указан в завещании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существует два вида наследования по закону или по завещани. Если собственник лишил каких либо прав на наследственное имущество какое либо лицо, он прав и никому более ничего кроме ВАс не причитается. НО существует еще порядок наследования обязательной доли. Он предусмартривает обязательное получение наследственного имущества иждивенцами, совместно проживавшими при жизни наследодателя. Можете ли написать есть ли такие наследники?