Вопросы о заведении уголовного дела и незаконном использовании фотографий - требуется помощь.

• г. Сочи

Хотела бы узнать заведено ли уголовное дело? . И имеют ли право использовать фотографии мои и моих знакомых без ведома? Также устраивать интернет рассылку.? И вместо того чтобы мирно решать вопрос и ответить на вопросы, летят только угрозы.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила

Обратитесь в полицию с заявлением о нарушении Ваших прав, там и узнаете о том возбуждено ли дело, а также по факту использования без Вашего ведома фото

Удачи вам и всего самого наилучшего

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

А на основании чего они могут или не могут использовать фото?

На основании статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ, а также Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных".