Полиция обвиняет моего парня в хищении - фальшивые доказательства и отсутствие улик вызывают сомнения

• г. Калининград

27 декабря моего парня забрала полиция возле квартиры и предъявили обвинение хищение в особо крупном размере

Показали фотку якобы на которой он, но на фотке абсолютно другой человек.

Нас всех родных пытаются убедить что это он.

Хотя у них никаких доказательств на него нет.

Провели обыски в двух квартирах, ничего не было изъято

Сами оперативники говорят что он пушечное мясо просто, приказ сверху.

На вопросы как вообще вы вышли на него.

Говорят это наша работа

А схема махинации заключается в том, что 2 человека брали кредиты под квартиру.

Все нам говорят что вам не повезло вы попали в мясорубку

Ну неужели нет управы на такие правоохранительные органы.

Помогите.

Ответы на вопрос (2):

1. Убеждать никого ни в чем не нужно, пусть парень либо его адвокат ходатайствуют о проведении портретной экспертизы. А также об истребовании биллинга.

2. Опять же, если некто брали кредиты в банке, то сотрудники банка, выдававшие кредиты, должны быть привлечены к делу в качестве свидетелей. Пусть проводят опознания, очные ставки с ними, иные следственные действия, дабы установить непричастность Вашего парня к содеянному. Тут достаточно широкое поле действий в плане защиты. Но в интернете ему помочь не удастся - это совершенно точно. Такие дела.

Если человек, действительно, не виновен, то у адвоката есть масса возможностей для защиты.

Подробнее можно говорить только после ознакомления с материалами дела, необходимо понимать, в чем конкретно его подозревают.

Обвинение предъявили ему вряд ли, скорее всего, имеется подозрение.

В любом случае обратитесь к адвокату за более подробной консультацией.