Покупка нерабочего планшета в МегаФон - что делать, если деньги не возвращают

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я приобрёл в салоне МегаФон планшет стоимостью 7 тыс. руб.Это произошло

7.12.2017, а уже 8.12.2017 Я его решил сдать обратно в магазин, т.к.он (планшет) оказался в нерабочем состоянии (не работал сенсор). Продавец отказался вернуть деньги, ссылаясь на закон, в общем я написал заявление, и они его отправили в ремонтную организацию, для проверки и заключения. Продавец обещал вернуть деньги через 21 день, я к ним приходил 29.12.2017, а ВОЗ и ныне там, деньги не возврвращают, написал ещё одно заявление. Вот теперь не знаю, что делать? Подскажите, пожалуйста! Долго меня так будут футболить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По закону о защите прав потребителей, на претензию обязаны дать ответ в течение 10 дней после ее подачи. Так же в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если недостаток в товаре, Вам обязаны сделать обмен или вернуть денежные средства, по Вашему усмотрению.

Если Вам отказали, то после подачи претензии, в случае отказа, или не ответа в течение 10 дней, руководствуясь ст. 17 Закона о защите прав потребителей, можете обратиться в суд, с исковым заявлением в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, по своему месту жительства. Госпошлиной такой иск не облагается.

В суде дополнительно можете требовать штраф в размере 50 процентов от стоимости, и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, мой вопрос решился положительно. Деньги вернули. Стоит ли жаловаться или не надо за задержку больше чем на месяц?

Жаловаться можете, только вам с этого уже ничего не будет. Возможно, Роспотребнадзор наложит на организацию штраф, но не более... а может и этого не произойти.