Оскорбительные комментарии и незаконное распространение личной информации после ДТП - возможные статьи привлечения ответственности

• г. Александров

После ДТП в котором я был постоадавшим, виновник сделал фото моего автомобиля, на котором виден гос номер и разместил его в интернете. При этом в комментариях под фотографии присутствуют оскорбительные комментарии и указана моя фамилия, марка и номер авто. По каким статьям можно привлечь данного человека?

Ответы на вопрос (1):

Данного человека можно привлечь по статьям:

Клевета

Причинение морального вреда

Причинение имущественного вреда.

Но в данном случае все обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться при предъявлении обвинений, должны быть доказаны.