Как приватизация квартиры и установка металлической двери влияют на оформление техпаспорта от БТИ?

• г. Тверь

Приватизирую квартиру, в которой уже более 10 лет назад установил дополнительно металлическую входную дверь (от застройщика входная дверь была деревянная, ее оставил на прежнем месте).

Для оформления техпаспорта квартиры из БТИ приедет техник.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.25 ЖК РФ 2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Поэтому если при установке дополнительной двери конфигурация жилого помещения не изменилась,то и считать это перепланировкой нельзя.