Прописана в квартире, но мать выгоняет - как защитить себя и решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я прописана в квартире, меня родная мать выгоняет с квартиры живу с молодым человеком, не каких правовых нарушений в доме нет квартплату платим за всех грозит привести полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то имеете право пользования и проживания. Выселить могут только на основании решения суда. Полиция выселением не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ещё вопрос я могу жить с молодым человеком. ? Где я прописана.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы зарегистрированы в квартире, то может проживать. Вселение третьих лиц в квартиру возможно только с согласия собственника. Если собственник против, то молодой человек не имеет право проживать.

Спросить
Пожаловаться

Вы - можете. Ваш молодой человек - только с согласия всех собственников жилого помещения (если квартира в собственности), либо с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц (если квартира муниципальная). Полиция в такие вопросы, как правило, старается не вмешиваться, рекомендуют обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартирныи вопрос. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, долг за кварплату 200.000 тысяч, прописаны в квартире 4 человека, в том числе ребенок 5 лет, платить за квартиру никто не хочет, кроме меня, а я в ней не живу, просто прописана, квартира не приватизированная, как быть? Мать является квартирасъемщицей. Боюсь как бы не отобрали квартиру. Что мне сделать? Как поступить? Платить за всех?

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Такая ситуация я жила раньше с матерью в квартире прописаны только мы с ней. Теперь живу с молодым человеком. Мать хочет выписать меня из квартиры через суд. Какие у неё шансы? Сможет ли она выписать меня если не проживаю больше 6 месяцев? Квартира Муниципальная. И сможет ли она без меня ее приватизировать?

Я прописана в квартире мужа, с нами прописан наш ребёнок и свекровь. Квартира не приватизирована, муж не платит квартплату вообще, свекровь платит очень редко. Я оплачиваю ежемесячно свою часть. Существует долг по квартплате. Хочу развестись, после развода какие права я буду иметь на эту квартиру?

Квартира на супруге я в ней не прописан мы не разведены. Она выгоняет меня из квартиры. Грозит полицией. Может полиция меня выгнать я прописан в частном доме он тоже принадлежит супруге.

Муж и ребенок прописаны в квартире, я нет.

Квартира в собственности у свекрови (не родная мать мужа) , но в кредите. Муж не усынавлен, с его отцом она в браке 16 лет.

Отец выгоняет нас из квартиры, какие наши права?

Мне подарили квартиру и дом. В квартире живу я и старший сын. В доме мать пенсионерка и младший сын. В квартире прописаны я и два сына. В доме прописана мать. Могут ли живущие в доме мать и сын претендовать на долю в квартире? Какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры со стороны матери и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Я живу и прописан у матери в квартире, в 18 лет яотказался от приватизиции этой квартиры, теперь мать выгоняет, могу ли я приватизировать сейчас квартиру, может ли мать выселить с квартиры?

Скажите, пожалуйста, смогут ли у нас забрать квартиру, выданную по соц. найму в 90-х годах, если не оплачивается квартплата? В квартире прописаны я, моя мать и мой годовалый сын. Сам я выпускник детского дома. Мне 24 года. Счета на квартплату у нас с мамой разделены, я плачу регулярно. Мать пьет, лишена родительских прав и не платит за свою квартплату. Если подать на нее в суд, её выгонят из квартиры? И к кому нам обращаться? В ДИЗО или опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение