Прописана в квартире, но мать выгоняет - как защитить себя и решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я прописана в квартире, меня родная мать выгоняет с квартиры живу с молодым человеком, не каких правовых нарушений в доме нет квартплату платим за всех грозит привести полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то имеете право пользования и проживания. Выселить могут только на основании решения суда. Полиция выселением не занимается.

Скажите пожалуйста ещё вопрос я могу жить с молодым человеком. ? Где я прописана.

Если Вы зарегистрированы в квартире, то может проживать. Вселение третьих лиц в квартиру возможно только с согласия собственника. Если собственник против, то молодой человек не имеет право проживать.

Вы - можете. Ваш молодой человек - только с согласия всех собственников жилого помещения (если квартира в собственности), либо с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц (если квартира муниципальная). Полиция в такие вопросы, как правило, старается не вмешиваться, рекомендуют обращаться в суд.