Как обменять телефон, купленный в рассрочку, на другую модель?

• г. Орёл

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купил в рассрочку телефон 29.12.17, посмотрев его дома, понял что по характеристикам он мне не подходит, могу ли я обменять этот телефон на другую модель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный товар не подлежит обмену или возврату, если он технически исправен, согласно перечню таких товаров, поскольку относится к технически сложным товарам. Вы можете попробовать договориться с продавцом, но по закону продавец не обязан совершать обмен. Смотрите ст. 25 Закона о защите прав потребителей и перечень товаров надлежащего качества не подлежащие обмену или возврату.