Необходимый срок службы в армии в районе приравненному к северному для бесплатного использования средств с ипотечного счета

• г. Хабаровск

Сколько лет в армии мне нужно отслужить в районе приравненному к северному, где служба идет 1 год за 1.5 года, чтобы можно было снять деньги с ипотечного счета в безвоздмездное пользование?

Ответы на вопрос (1):

Вы их вообще не снимите в безвозмездное пользование до момента пока не будет права на обеспечение Вас жильем. В соответствии с действующим законодательством - это 20 календарных лет выслуги, или 10 лет календарной выслуги при увольнении по льготным основаниям: предельный возраст, ОШМ или по здоровью. Иных вариантов по использованию накопленных средств нет. Повторяю, выслуги КАЛЕНДАРНАЯ, а не льготная.