Освобождение от вызовов на участке при переводе на лёгкий труд для работающего участкового врача-терапевта в 10 недель беременности

• г. Иркутск

Добрый день. Работаю участковым врачом терапевтом. 10 недель беременности. График работы 4 часа в поликлинике веду приём, потом на вызова еду на автобусе. При переводе на лёгкий труд должен ли работодатель освобождать от вызовов на участке?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Работодатель - должен выполнять указания врача, прописанные в выданном заключении, по которому предоставляется иная работа на указанный период.