Что делать, если предприятие не выплачивает задолженность по заработной плате и судебные приставы не помогают?

• г. Воскресенск

С 18.11.2015 по 13.04.2016 я работал электромонтером в ООО УК Эксплуатация (ИНН 7704818324). После увольнения переводом в АО УК Домсервис (ИНН 5005044339) бывший работодатель не выплатил в полном объеме задолженность по заработной плате. В течение 3 х месяцев был подан иск в городской суд г.Воскресенска. Суд был выигран. Были получены решение суда и исполнительный лист. Лист был передан в Хамовнический Районный Отдел Судебных Приставов УПРАВЛЕНИЯ ФССП России по г.Москва. В связи с чем было возбуждено Исполнительное Производство (№87523/16/77053-ИП). Прошел год. Предприятие-должник не выплатило ни копейки. Далее было направлено заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства (№1350671 от 12.05.2017). Пришел ответ ни о чем (фото прилагаю). Дело ведет судебный пристав-исполнитель Дегтев Ярослав Николаевич. Попытался дозвониться до него - телефон не отвечает. Заканчивается следующий год. Никакого движения ни со стороны судебных приставов, ни со стороны предприятия-должника. Сумма долга указана в исполнительном листе. Вопрос: Что делать дальше? Как получить задолженность? И - существует ли какая-нибудь компенсация за невыплату задолженности до настоящего времени? Предприятие-должник не банкрот.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Консультации такого плана являются платными, так как предполагают составление жалобы либо административного иска в отношении судебного пристава-исполнителя.