Возможен ли возврат подоходного налога при покупке участка с домом в некоммерческом садовом товариществе, если земля предназначена для сельскохозяйственного использования?

• г. Москва

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке участка с домом в некоммерческом садовом товариществе при условии, что в документе на собственность написано " земля для с/х назначения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имущественный налоговый вычет по НДФЛ предоставляется при покупке жилого дома и земельного участка под жилым домом. Если по документам земля не ИЖС, права на вычет Вы не имеете.