Подача заявления в суд по ст.140 ГПК п.1,п.п. 2) о запрещении ответчику совершать определенные действия в целях обеспечения иска

• г. Москва

Сужусь с ООО по трудовому спору. Думаю, что в целях обеспечения иска мне необходимо подавать заявление в суд по ст.140 ГПК п.1,п.п. 2) о запрещении ответчику совершать определенные действия.

Вопрос 1: как правильно формулировать:... запретить ответчику совершать любые действия по продаже движимого имущества ООО, в том числе автомобилей, принадлежащих ООО на праве собственности?

Вопрос 2: нужно ли конкретизировать по наименованиям, количеству и регистрационным номерам это имущество (например автомобили) ?

Спасибо!

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый вечер!

Если заявлять ходатайство о наложении обеспечительных мерах, то необходимо будет указывать все по наименованиям, количеству и регистрационным номерам.

Но думаю, что в Вашем случае, вряд ли суд будет накладывать обеспечительные меры.

Я так отвечаю, не потому что против Вашей позиции)), нет, конечно, просто исхожу из практики таких дел.

Решать все равно Вам. Считаете необходимым - подавайте ходатайство.

Всего доброго,

С уважением,

Можете указать в произвольной форме автомобили, имущество, счета!Только одновременнов подтверждении своих слов просите сделать запрос о принадлежности имущества в ГИБДД по автомобилям, в Банки по счетам, в Регистрационную палату по недвижимости, вот здесь конкретные организации с указанием на адреса необходимы!