В Екатеринбурге в праздничные дни в коммуналке до скольки можно слушать громко музыку.

• г. Екатеринбург

В екатеринбурге в праздничные дни в комуналке до скольки можно слушать громко музыку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно статье 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 г. N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" нарушать тишину и покой граждан в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни нельзя в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени.

Таким образом, громко слушать музыку можно с 11-00 до 18-00 иначе предусматривается административный штраф на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Уважаемая Зара, хочется вам ответить так - что лучше музыку громко таким образом, чтобы не мешать другим людям существовать рядом. Но вот именно как в коммуналке слушать - нет таких правил. А вообще, по нормам - B пятницу, субботу, воскресенье и официальные нерабочие праздничные дни шуметь можно с 11 до 18 (ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Свердловской области (с изменениями на 17 февраля 2017 года)