Как поступить, если у вас несколько задолженностей перед МФО и нет возможности выплатить все сразу? Как избежать негативных действий со стороны коллекторов?

• г. Улан-Удэ

Посоветуйте, как действовать если имеется несколько задолженностей перед МФО, но нет возможности выплачивать все сразу. Каких действий стоит опасаться от коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Вы вправе отказаться от любой взаимодействия с МФО-заявление установленной формы, направляется кредитору.

На любые вопросы отвечайте-обращайтесь в суд. Более того, размер неустойки по займам МФО ограничен законом.

Если будут угрожать - обращайтесь в полицию.

Все зависит от самих коллекторов, что они из себя представляют. Предугадать их действия невозможно.