Как поступить, если у вас несколько задолженностей перед МФО и нет возможности выплатить все сразу? Как избежать негативных действий со стороны коллекторов?
• г. Улан-Удэ
Посоветуйте, как действовать если имеется несколько задолженностей перед МФО, но нет возможности выплачивать все сразу. Каких действий стоит опасаться от коллекторов?
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Приветствую.
Вы вправе отказаться от любой взаимодействия с МФО-заявление установленной формы, направляется кредитору.
На любые вопросы отвечайте-обращайтесь в суд. Более того, размер неустойки по займам МФО ограничен законом.
Если будут угрожать - обращайтесь в полицию.
Все зависит от самих коллекторов, что они из себя представляют. Предугадать их действия невозможно.