Но мне администрация отказывает и предлагает выкупить ее полностью, т.к. участок не делимый.

• г. Каменногорск

Земля, принадлежащая муниципальному поселению в собственности, составляет 4 га. Для коммерческих нужд я хотела бы приобрести в аренду землю 1/4 часть от 4 га. Но мне администрация отказывает и предлагает выкупить ее полностью, т.к. участок не делимый. Но я смогла бы выкупить всю землю только через 3 года. Вопрос: могу ли я заключить договор аренды земли на ту площадь, которая мне нужна, а не на весь участок, т.к. в большей площади я пока не нуждаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, г.Каменногорск

С октября 2006 года РАСПОРЯЖЕНИЕ !!! (аренда, продажа и т.д.) земельными участками, находящимися в собственности Муниципальных образований должна производиться только через ТОРГИ (АУКЦИОНЫ) !!!

Поэтому я вам настоятельно рекомендую официально ПИСЬМЕННО !!! обратиться по вопросу аренды земельного участка в Администрацию сельского совета.

Пиьменный ОТКАЗ Администрации сельского совета вы сможете обжаловать в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2011г

22:20 моск. вр.