Срок таковой давности по кредиту отсчитывать с какого момента? С последнего платежа?

• г. Липецк

Пож, срок таковой давности по кредиту отсчитывать с какого момента? С последнего платежа?

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности по пплаче искового заявления банком в суд о взыскании с вас задолженности - три года с последнего платежа... как правило исчисляются. С новым годом.

Добрый день! Срок исковой давности по кредиту составляет три года с момента последнего платежа, при условии, если заемщик не вступал ни в какие контакты с представителями банка, т.е. не обращался в банк с заявлением по вопросу реструктуризации и иным вопросам.

Желаю Вам удачи.