Законность получения алиментов - ситуация с изменением адреса и фамилии бывшей супруги

• г. Саратов

Все с Новым Годом! Желаю здоровья и процветания.

Вопрос: алимменты отправляю по почте. По адресу где раньше жила бывшая жена. Недавно выяснилось, что супруга несколько лет как прописана в другом городе и поменяла Фамилию. А алименты получает по старой доверенности бывшая тёщя. Законно ли получение денег? А то как то странно. Фамилия другая, адрес другой но никто не сообщает об этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин Вадимович! Смена фамилии важей жены, а также места жительства супруги не влиет на вашу обязанность платить алименты. Согласно нотариальной доверенности ваша супруга наделила ее таким правом: получать алименты. Возможно, что теща получает алименты, а затем ей их пересылает в тот город, где она прописана.