Моя жена побила дочку за это я её побил. Она написала на меня заявление что мне предусмотрено.

• г. Рязань

Моя жена побила дочку за это я её побил. Она написала на меня заявление что мне предусмотренно.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений. Нужно заключение судебно-медицинской экспертизы и только тогда, можно будет ответить на Ваш вопрос.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, по заявление Вас привлекут к ответственности.

Смотря насколько хорошо побил. Если повреждения не тянут даже на легкий вред, то это побои. А сейчас побои (неквалифицированные) - это не преступление, а административка по ст.6.1.1. Коап.