Моя жена побила дочку за это я её побил. Она написала на меня заявление что мне предусмотрено.

• г. Рязань

Моя жена побила дочку за это я её побил. Она написала на меня заявление что мне предусмотренно.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений. Нужно заключение судебно-медицинской экспертизы и только тогда, можно будет ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, по заявление Вас привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Смотря насколько хорошо побил. Если повреждения не тянут даже на легкий вред, то это побои. А сейчас побои (неквалифицированные) - это не преступление, а административка по ст.6.1.1. Коап.

Спросить
Пожаловаться

Мне побили крыло машины, кто побил скрылся. Заявление в полицию написала. Свидетели говорят что побил сосед по дому. Какая ответсвенность ему грозит? И как возместить ущерб? Заранее благодарна! Оксана. Сумма ущерба примерно 26000 руб.

Была драка меня побили мне 14 и тому кто меня побил тоже 14 У меня есть побои что я могу сделать заевлениё или что?

Вчера моего 4-х летнего ребенка побила взрослая женщина. Как мне быт в этой ситуации. Т.к. к сожалению меня в этот момент рядом не было с ребенком гуляла моя подруга, и женщина которая побила моего ребенка мотивировала это тем, что мой сын дрался с ее девочкой 6 лет. После этого она еще и оскобляла нас нецензурно (когда я пригшла и начала выяснять на каком основании побили моего ребенка). Мои действия?

Такая ситуация: если человек полез первый драться, а другой начал защищаться и побил того кто первый начал драку. И тот человек, кого побили написал заявление. Как быть?

Мой муж военный. Когда мы гуляли к нам пристал парень мой муж его побил. Этот парень позвонил друзьям приехало 3 человека и побили моего мужа. Мы подали заявление сняли побои. Тот парень тоже написал на мужа заявление и снял побои. Что грозит моему мужу веть он военный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил бывший муж, я написала заявление в полицию, мои друзья узнали об этом и побили бывшего мужа. Он написал встречное заявление. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение