Продажа грузового автомобиля после закрытия гендоверенности на него - вопрос о сроке давности

• г. Москва

При покупке грузового автомобиля, 14.06.2013 г. оформил его на сожительницу. При этом есть письмо, от автоцентра, о том что деньги вносились мною за неё, её денег там нет. От того же числа была выписана полная гендоверенность на три года, на моё имя. А 18.03.2016 г. она закрыла доверенность, с целью отъёма у меня данного авто. Машину она уже продала. С какого дня считать срок давности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок давности считать нужно со дня совершения сделки, поскольку сделка является ничтожной и нужно обращаться в суд с иском о применении последствий ничтожной сделки.

Я думаю, иск надо сконструировать таким образом, что Ваши права нарушены в момент продажи ей машины или отзыва доверенности, взыскивать деньги за автомобиль.

Соответственно с этого момента отсчитывать срок давности.