Необходимость прописки семьи в служебной квартире для получения жилого помещения - законное требование или нет?

• г. Астрахань

Я военнослужащий выслуга 20 лет прописан в служебной однокомнатной квартире в Ростовской обл. жена и 2 детей прописаны в доме родителей в другом регионе для того чтобы встать на учет нуждающихся в жилом помещении жилкомиссия требует чтобы семья была прописана со мной в служебной квартире, законно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно. Достаточно предоставить сведения о регистрации всех членов семьи - ст. 51 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!