Суд в Татарстане без уведомления - правомерно ли решение в моей ситуации?

• г. Черняховск

ЗДРАСТВУЙТЕ! Был взят кредит, платился исправно год. Потом были проблеммы с работой, перестали платить. Банк подал в суд. Но тут такая ситуация я живу в Калининградской области, а суд был в Татарстане и при этом нас не уведомили, суд прошёл без нашего участия. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запросите в суде копию судебного приказа и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии приказа, направив в суд свои возражения. Можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

Да это нарушение закона вас должны были по почте уведомить или прислать вам смс соббщение о дне и времени если не согласны получайте решение суда и обжалуйте его в этом плане неуведомления вас.