Суд в Татарстане без уведомления - правомерно ли решение в моей ситуации?

• г. Черняховск

ЗДРАСТВУЙТЕ! Был взят кредит, платился исправно год. Потом были проблеммы с работой, перестали платить. Банк подал в суд. Но тут такая ситуация я живу в Калининградской области, а суд был в Татарстане и при этом нас не уведомили, суд прошёл без нашего участия. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запросите в суде копию судебного приказа и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии приказа, направив в суд свои возражения. Можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Да это нарушение закона вас должны были по почте уведомить или прислать вам смс соббщение о дне и времени если не согласны получайте решение суда и обжалуйте его в этом плане неуведомления вас.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

В 2010 году был взят кредит в ВТБ 24 сначала платили исправно, потом возникли проблемы с работой и платить стало нечем, а были кредиты еще в 2 банках, те два банка передали дела в суд и с з/п стали удерживать 50% в втб платить было не чем, теперь банк передал все права в ЭОС, они теперь звонят и говорят, что передают дело в суд, что делать.

Здравствуйте. Такая ситуация. Была взята карта Хоум кредит банка кредитная в 2012 году. Платили исправно год, потом перестали. Банк в суд не подавал. Сейчас у человека зарплатная карта Хоум кредит банка и с нее в счет кредитной стали списывать 30 % от зарплаты. Имеет ли банк после 4,5 лет без суда начать списывать деньги?

На мое имя была оформлена кредит во время оплачивал и вдруг он перестал платить были проблемы связаны с работой потом они подали суд на меня он был поручителем на него тоже после суда погасил вопрос решен. Могу ли я сейчас получить кредит. Я брала два раза Пойдем банке досрочно погасила только вот это поручитель меня подвел третий раз.

Банк подал судебный иск по поводу кредита. Кредит был взят одним лицом, платился другим. Год назад перестали платить кредит. По исполнительному листу удерживают у того на имя которого был взят кредит. Должно ли быть приостановлено исполнительное производство на срок рассмотрения судом иска.

За это время долг уменьшился на 4500. В 2009 г. платить перестала (были проблемы). За эти годы выплатила банку более 86000 тыс. Пришел по почте судебный приказ о взыскании задолжности-35676.50.Что можно в этой ситуации сделать?

Банк подал в суд за неуплату кредита на сумму 191 464 р кредит брала в сумме 200000 выплатила 203000, потом пошли проблемы с работой возможности платить не была решение суда в пользу банка хотя я предоставила все квитанции об оплате, скажите что можно сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сказала что будет выплачивать кредит Первое время делала небольшие взносы но потом перестала платить Что мне делать в этой ситуации.

У меня такая ситуация, когда то я перестал платить кредит потому что посчитал что я кредит весь выплатил, а банк сказал что, я платил за страховку и какие то ещё опции а кредит почти не уменьшался! Я перестал платить года 3 прошло и сейчас банк подал в суд на меня, суд был без меня, меня ни кто не оповещал в этом. Вообщем суд назначил платить с процентами, это возможно такое?

В 2012 году был взят кредит наличными на 5 лет.. три года платила исправно.. потом проблемы с работой и вообщем плажи были остановлены... после 3,5 лет банк подал в суд... вопрос с какого момента начнет и стекать срок исковой давности? Даговора на руках не имею утеряны.. запрашивала письменно 3,5 года назад отказали..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение