Пришёл в управляющую компанию с жалобой, что промерзают швы, написал заявление на выполнение работ по герметизации швов.

• г. Нижний Тагил

Пришёл в управляющую компанию с жалобой, что промерзают швы, написал заявление на выполнение работ по герметизации швов. Проходит год а воз и ныне там. Пришёл к ним весной, ответ в этом году мне тоже герметизацию швов проводить не будут, хотя как и в том году стою в очереди на герметизацию швов. Отвечают, что в планах по нашему дому данных работ не запланировано, а из-за одной моей квартиры подрядную организацию нанимать не будут, а я говорю им что у меня грибок по стене ползёт из-за того что стена промерзает а в комнате тепло, боритесь с грибком сами мне ответили. Подскажите правомерны ли такие ответы? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Олег Вячеславович!

УК может отвечать, как хочет, но, поскольку на ваши заявки об устранении недостатков нет реакции более года, то вряд ли вы сможете чего-то добиться от УК, просто ведя переписку с ней. Эффективнее всего обратиться в суд с иском об обязании УК выполнить данные работы, поскольку она обязалась оказывать услуги по техническому содержанию вашего дома, а вы эти услуги регулярно и добросовестно оплачиваете.