Новая госпрограмма Субсидирование ипотеки в 2018 - возможно ли рефинансирование ипотеки, взятой в 2014 году?

• г. Салехард

Родители, у которых уже есть действующая ипотека, за рождение в 2018 году 2 ребенка или 3-го (последующего) смогут рефинансировать остаток по кредиту под те же 6%. В обоих случаях процентные ставки свыше 6 процентов списываются и их выплату берет на себя государство, поэтому новая госпрограмма получила название «субсидирование ипотеки в 2018». У меня ипотека взята в 2014 году, в деревянном доме. Могу я субсидировать ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Правильно отвечать на Ваш вопрос трудно. Нужно смотреть Ваш договор. Далее сверять условия договора, с тем, что решило государство. Трудно провести аналогию.