Обременение проданной комнаты - новая хозяйка не платит квартплату, задолжности уже составляют 15000 рублей. Каковы наши риски?

• г. Нижний Новгород

Продал комнату с обременением новая хозяйка не прописывается и не платит квартплату на данный момент уже 15000 т. р. Задолжности... Нам это как то грозит? ?Квитанции приходят комне на электронку. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы уже не являетесь собственником квартиры, если даже установлена ипотека в силу закону в Вашу пользу. Долг взыщут с нового собственника.

Долги по коммунальным услугам могут взыскать с нового собственника по решению суда. Вы уже не собственник, поэтому и нет оснований для взыскания долга с Вас.

Здравствуйте!

Вам со своим экземпляром договором купли продажи нужно сходить в УК и показать что вы не являетесь больше собственником. Лучше еще это сопроводить письменно.

А с карточки не смогут снять?