Развод и продажа квартиры на материнский капитал - обязаны ли мы отдать деньги мужу за его долю?

• г. Киров

Добрый вечер. Мы с мужем в разводе. Квартира куплена на материнский капитал. Я хочу продать квартиру. Муж выкупать наши с детьми доли не хочет. Должны ли мы после продажи квартиры отдать ему деньги за его долю? Если ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

По сути вопроса - Вы не можете быть продавцом чьей-то доли, Вам не принадлежащей, продавцом, соответственно, и получателем суммы за эту долю, является собственник доли.