Проблемы одинокой матери - задолженности за коммунальные услуги и вопросы детских денег

• г. Калининград

У меня дочь мать одиночка, воспитывает двоих детей 3 года и два месяца второому ребенку. Прописаны они в общежитии у моего бывшего мужа, а проживают со мной в коммунальной квартире. Бваший икж пьет, не работает уже два года и конечно же не оплачивает ком. услуги. И сейсас дочери стала приходить задолженность. Имеют ли права с детских денег высчитывать у нее за то общежитие.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С пособия по уходу за ребенком долг по коммунальным услугам не взыскивается. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пособие. Тогда арест снимут.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если есть судебный приказ то пристав арестовывает счета - это законно, дочь можете написать заявление о возврате удержанных средств на имя ст.судебного пристава.

С детских пособий взыскивать не имеют права.

Только приставы не всегда знают, что это пособия.

А платить ваша дочь обязана, так как начисления оплаты коммунальных услуг идет и на неё.

Дочь прописана с двумя маленькими детьми в общежитии на 18 кв. и там еше.