Как оформить наследство после смерти родителей и бабушки, проживая в другом регионе?

• г. Иркутск

Нужно св-во о рождении отца умер в 2001 г его мать умерла в 2014 хочу вступить в наследство как в внучка до сих пор никто не вступил дети бабушки умерли еще при ее жизни. Куда нужно обратиться живу в Иркутске отец родился в Ирк. обл а у бабушки наследствр в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

Для вступления в наследство, наследники по месту жительства наследодателя обращаются к нотариусу.