Как разобраться с отцовством в свидетельствах о рождении и удочерить детей в случае гражданского брака?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня есть три дочери у них в свидетельстве о рождении стоит в графе отец прочерк. Но папой является мой гражданский муж. С чего начинать если мы хотим расписаться и соответственно он хочет их удочерить. Отчество у них его. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Яна!

Вам нужно идти в ЗАГС писать заявление на вступление в брак и на усыновление дочерей, оплатить гос. пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас стоит прочерк в свидетельствах о рождении и гражданский муж является биологическим отцом детей, полагаю что это может послужить основанием для подачи гражданским мужем (до регистрации брака) заявления об установлении отцовства в ОЗАГСа. Заявление Вам нужно подать совместно, главное чтобы гражданский муж был дееспособен и его решение носило серьезный, осознанный характер.

Спросить
Пожаловаться

Своих детей удочерять не нужно. Вам с отцом детей следует обратиться в орган ЗАГС и написать совместное заявление об установлении отцовства. Сделать это можно и до регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 6 лет, живу я в гражданском браке. В Свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк! Но у дочери его отчество. Мой гражданский муж хочет удочерить ребенка моего, какие при этом могут быть сложности?

Мой муж хочет удочерить мою дочь. Мы официально женаты. Он не является ее отцом. В свидетельстве о ее рождении в графе ОТЕЦ стоит прочерк. С чего начать процедуру удочерения? Спасибо!

Мы состоим в гражданском браке. У меня есть дочь 5 лет. В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Так же отсутствует само отчество (только имя и фамилия). Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь (я согласна), он не является биологическим отцом. Как правильно нам оформить документы?

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь (6 месяцев), мы планируем расписаться. В свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк, прописаны мы с ним в разных городах. Читала, что нужно обращаться в отдел ЗАГС для установления отцовства. Скажите, в какой отдел ЗАГС нужно обращаться? Туда, где выдано свидетельство о рождении дочери? Какие наши дальнейшие действия? Буду благодарна за любую информацию!

Мой муж хочет удочерить мою дочь. В свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк в графе отец. Куда нам нужно обратиться в ЗАГС или органы опеки?

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь. У нее в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Что нужно для удочерения? Достаточно ли слово мужа?

С мужем живем в гражданском браке, в 20110 году родилась дочка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а отчество у ребенка мужа. Скоро родится второй ребенок и мы хотим расписаться, естественно муж хочет удочерить первого ребенка. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка прочерк, а новый гражданский муж хочет, чтоб по добровольному отцовству вписали его в свидетельство. Нужно ли при этом менять отчество ребенку? Спасибо заранее.

Живу в гражданском браке, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, но у ребенка не его отчество. Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь. Куда нам обратиться и какие сложности могут быть? Заранее спасибо!

Я вышла замуж и мой муж хочет удочерить моего ребенка. Дочке 6 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Она носит мою фамилию. Как правильно нам поступить? Пройти процедуру усыновления (удочерения) или Добровольное установление отцовства? В итоге это будет иметь одинаковую юридическую силу? Мы хотим чтобы у дочери была фамилия и отчество мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение