Советы по составлению договора с перевозчиками для работы в сфере грузоперевозок

• г. Казань

Я работаю в сфере грузоперевозок. В системе АТИ (Автотрансинфо) числюсь как перевозчик, у меня своё ИП, есть 1 собственная машина, грузовая. Так же у меня есть свои заказчики, которые дают мне грузы, я ставлю им машины, заключая заявки, договора с другими перевозчиками. Наверное я являюсь как экспедитор в данном случае?! Помогите мне пожалуйста правильно составить договор с перевозчиками, которые забирают и доставляют мой груз (у меня есть свой договор, хотелось бы его отредактировать или проверить правильность составления). Куда мне можно написать и бесплатно ли это? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Составление договоров - услуга платная. стоимость - 3000 рублей.

проверка вашего договора - 1500 рублей.

Обращайтесь в личку - сделаем.

Это лучший ответ

Ориентируйтесь вот на это..

§ 3. Аренда транспортных средств

ГАРАНТ:

См. Энциклопедию решений. Аренда транспортных средств

1. Аренда транспортного средства с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации

Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 632 ГК РФ

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства с экипажем не применяются.

Статья 633. Форма договора аренды транспортного средства с экипажем

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 633 ГК РФ

Договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.

Статья 634. Обязанность арендодателя по содержанию транспортного средства

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 634 ГК РФ

Арендодатель в течение всего срока договора аренды транспортного средства с экипажем обязан поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей.

Статья 635. Обязанности арендодателя по управлению и технической эксплуатации транспортного средства

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 635 ГК РФ

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤