Как обеспечить оплату коммунальных услуг в случае незарегистрированного сожителя?

• г. Москва

Дорый день. Скажите человек получивший долю в квартире (обязательная доля 1\3),регистрироваться в квартире не собирается, а соответственно за газ и воду не платит, через суд определил порядок пользования, а как можно проживать без воды и газа. В квартире зарегистрированы я и двое моих несовершеннолетних детей и оплачивается всё за троих. Имею ли я право не допускать этого человека до всех удобств пока он там не зарегистртруется и не начнёт всё оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Ему должны в платёжке начислять за воду и газ. Если не начисляют, отнесите решение суда об определении порядка пользования кв. в бухгалтерию.Начисление производится независимо от рег. сособственника в квартире, если у Вас нет счётчика.