Будет ли муж иметь право на квартиру после развода?

• г. Химки

Хочу взять ипотеку, жилье будет передано в собственность МНЕ после развода. С мужем идет процесс развода. Будет ли муж иметь право на квартиру после развода?

Ответы на вопрос (2):

Да, он сможет претендовать на квартиру. Так как, для оформления ипотеки, насколько мне известно, нужно сразу внеси определенную часть стоимости квартиры. Поскольку это будет в период, когда брак еще не расторгнут и имущество не поделено, то у него будут шансы в суде

Да. он сможет претендовать на квартиру так как она будет преобретено в период брака.