Постоянные ночные звонки с музыкой - что делать при подозрении на конкретного оператора?

• г. Воронеж

Мне за день и ночь по нескольку раз кто то звонит и при ответе играет музыка. Номер меняет 2 последние цифры каждый раз. Не возможно ни работать не спать. Что я могу предпринять? Я определила оператора и догадываюсь кто это. Но доказать я не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Здравствуйте, Елена! Вариантов несколько: можно обратиться в офис оператора и добавить данные номера в черный список; можно просто не брать. А если знаете кто это, можно просто решить вопрос с ним (с ними) о причинах звонков; узнать, где взяли номер. Если звонки с угрозами, Вам следует обратиться в правоохранительные органы.