Оплата работы в праздничные дни - двойной размер или нет?

• г. Нижний Новгород

В ст.153 ТК сказано, что работникам, получающим оклад, работа в праздничные дни производится в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада. Разъясните, пожалуйста, правильно ли я поняла, что это означает оплату в двойном размере? Спасибо и с Новым годом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выипоняли Всё верно. Оплата в сумме должно быть не ниже двойной. А такая сложная формулировка в законе означает, что по воле работодателя могут заплатить и больше.