Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении и получить загранпаспорт - куда обратиться?

• г. Краснодар

Я ранньше меняла имя и фамилию и в базе данных на старом фамилии и в новом разные год рождения, хотя я их не меняля в смысле год рождения, пока мне не исправят ошибку в базе данных не выдают загран паспорт, я обратилпсь паспортный стол, но отказываются исправлять, скажите пожалуйста куда мне еще обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В паспортном столе выдают документы на основании документов ЗАГСА. Вам необходимо обратиться туда, написать заявление и приложить все документы, начиная от первоначальных метрик.

Обратитесь в органы ЗАГСА и скорее всего вам придется обратиться с заявлением в суд о установлении юридического факта. А потом на основании решения суда вам внесут изменения в документ!

Здравствуйте! Основанием для исправления сведений о дате рождения, служит запись акта о рождении гражданина. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, укажите на проблему и там Вам обязаны все привести в соответствие. Далее на основании свидетельства о рождении и паспорта, Вам все исправят в любой базе, любой службы. Удачи Вам.