Дочка прописана в комнате мужа, дочке 2 года. Скажите пожалуйста какие права я имею на эту комнату?

• г. Санкт-Петербург

Дочка прописана в комнате мужа, дочке 2 года. Скажите пожалуйста какие права я имею на эту комнату?

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав Вы не имеете также как и Ваша дочь. У нее только регистрация по месту жительства (нахождения).

Здравствуйте!

Ваша дочь имеет право пользования (проживания) в комнате супруга. Это означает, что она вправе вселиться и жить в данном жилом помещении как в период несовершеннолетия, так и после достижения 18 лет. Ваши жилищные права, как матери, не производны от ее прав, поэтому вы перечисленные права дочери автоматически не приобретаете.