А на материнский капитал можно купить дом или квартиру в другом городе? (второй дочке будет 2 месяца только) спасибо заранее.

• г. Астрахань

А на материнский капитал можно купить дом или квартиру в другом городе? (второй дочке будет 2 месяца только) спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законом не установлено, что использовать материнский капитал на приобретение жилья допустимо только по месту проживания, вы можете приобрести жилье в любом месте.

А подскажите пожалуйста у меня муж гр респ Узбекистан, можем ли мы купить на мат капитал у мужа в Узбекистане? Или сертификат действителен только на территории РФ?

Сертификат действителен только на территории России и соответственно использовать его можно только на территории Российской Федерации.