Переоформление ордера на прописанного сына или на непрописанную мать умершего, имеющую свою недвижимость

• г. Санкт-Петербург

Если умирает человек прописанный в муниципальной кв на которого оформлен ордер на кого из прописанных переоформляется ордер, на сына умершего или на мать умершего учитывая, что сын прописан, а мать умершего не прописана и имеет свою недвижимость.

Ответы на вопрос (2):

Мать умершего не имеет никакого отношения к данной квартире, поскольку с точки зрения жилищного права не являлась членом семьи умершего. Поэтому договор социального найма может быть заключен либо с сыном умершего, либо с другими членами семьи умершего, которые на момент его смерти проживали и были прописаны в данной квартире.

Не переоформление ордера, а перезаключение договора социального найма. При перечисленных Вами обстоятельствах договор подлежит перезаключению с сыном покойной, для чего ему нужно обратиться в жилищное управление администрации района по месту жительства. Такие дела.