Есть ребенок у сына, который также не прописан в квартире, может ли он быть наследником?

• г. Москва

Может ли прописать, прописанный человек, третье лицо в квартиру, в случае кончины? Есть мать и сын (мать прописана, сын нет)

Есть ребенок у сына, который также не прописан в квартире, может ли он быть наследником?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира находится в собственности, то регистрация для принятия наследства значения не имеет.

Алексей, в случае своей кончины скончавшийся человек уж точно никого не сможет прописать. Вопрос о наследстве надо рассматривать, в первую очередь изучив кто является собственником.

действительно прописка не влияет на право наследования.