Подскажите, пожалуйста, может ли и в течении какого времени она претендовать и какие могут быть обстоятельства?

• г. Нижний Новгород

Может ли оспорить приватизацию которая была проведена отцом (является нанимателем и прописанным в квартире) после смерти его сына (был только прописан) супруга погибшего (т.е. его сына). Супруга умершего в этой квартире не прописана. У нее взрослый сын у которого двое детей.

Т.е. прописанным остается единственный человек - отец умершего.

Подскажите, пожалуйста, может ли и в течении какого времени она претендовать и какие могут быть обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - 3 года с момента приватизации (ст. 181 ГК). И я с трудом понимаю ее заинтересованность в оспаривании приватизации (ст. 166 ГК). Не думаю, что ситуация чем-то угрожает.