Как подача на алименты влияет на срок пребывания бывшего мужа в тюрьме?

• г. Симферополь

Бывшего мужа посадили в тюрьму, дали срок 2,5 года. Нашему ребенку 3,5 года, хочу подать на алименты, ранее не подавала. Скажите, если я подам на алименты ему срок пребывания в тюрьме не увеличат? Я никак не смогу ему этим навредить? Срок ему не прибавят? (кроме того что после отбывания срока ему придется выплачивать накопившуюся сумму задолженности государству по алиметам) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок не прибавят! Навредить Вы ему этим не сможете! Выплачивать придется и задолженность будет расти! Исполнение обязательств по исполнительному листу может только посодействовать при УДО!