Разделение 2/3 двухкомнатной квартиры общей площадью 44 кв.м. на n-ное количество долей - возможно ли это в Самаре и где обратиться?

• г. Самара

Здравствуйте! У меня в собственности есть 2/3 двухкомнатной квартиры общей площадью 44 кв.м.. Я хочу свою долю поделить ещё на n-ное количество долей (к примеру 50) могу ли я это сделать? Куда за этим обращаться? Занимаются ли этим в Самаре за опредплпнное вознаграждение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поделить - это как Вы представляете? Вы имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению - в том числе и дарить долю своей доли, продавать долю своей доли. Однако, следует учитывать, что сделки с долями в настоящее время оформляются ТОЛЬКО через нотариуса.

Вот и я о том же, как мне поделить свою долю на доли, чтоб потом их распродать или подарить. Про нотариуса нововведение знаю.

Доброе утро, Иван. Вы можете подарить, продать как 2/3 доли, так и часть своей доли, по своему усмотрению. Предварительно свою долю никак "делить" не надо. Она у Вас 2/3 (или 4/6, 8/12, 32/48 и т.д).