Возможности претендовать на жилье, где прописана умершая мама, после длительного отсутствия оплаты

• г. Казань

У моей мамы была комната, выдана заводом потом родился я и меня про писали автоматом туда. Сейчас там проживают другие люди так как мы там не жили и не платили могу ли я претендовать на что нибудь если до сих пор прописан там но прошло много времени и мамы нет вживых.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. Но, само по себе - наличие регистрации не влечет возникновения никаких прав или обязанностей в отношении этого жилого помещения.