Означает, что до получения Российского гражданства, ликвидируется право на пенсию

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

1. В каком качестве продлено до 2006 г. действие советского паспорта для граждан СНГ, постоянно проживающих в Российской федерации (с 1995 г. постоянная прописка, паспорт выдан в Грузии)

- как документа, удостоверяющего личность при предъявлении в разных обстоятельствах (на выборах, при получении пенсии и т.д.)

- только как документа, прилагаемого наряду с другими при оформлении Российского гражданства

2. Означает, что до получения Российского гражданства, ликвидируется право на пенсию, медицинское обслуживание и льготы ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия паспортов СССР для иностранных граждан и лиц без гражданства продлен специально для того, чтобы эта категория лиц имела возможность привести свои документы в порядок и не остаться без основного документа, удостоверяющего личность. Поскольку Вы постоянно проживаете в РФ (имеете пост. регистрацию по месту жительства), то все права Вам гарантированы Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".